DIREZIONE

Il personale dirigente dell’Area di servizio San Gottardo è formato da professionisti qualificati che vantano una solida esperienza e molto impegno nei rispettivi campi specifici.

OFFERTE DI LAVORO

L’Area di servizio San Gottardo è un datore di lavoro attraente che si adopera per implementare i valori e la filosofia aziendale con l’aiuto dei suoi collaboratori, per il beneficio dei suoi visitatori, al fine di offrire loro un’esperienza unica e rilassante, giorno dopo giorno.

Diamo il benvenuto a candidati multilingue e, se parli fluentemente la lingua tedesca, controlla le offerte di lavoro e richiedi.

Team area di servizio San Gottardo

Daniel Kaufmann

CEO / Direttore
daniel.kaufmann@gotthardraststaette.ch

Stephan Rohrer

Responsabile Retail & Marketing
stephan.rohrer@gotthardraststaette.ch

Monika Tresch

Responsabile del personale
monika.tresch@gotthardraststaette.ch

Contatto


Area di servizio del San Gottardo A2
Dimmerschachen
CH-6467 Schattdorf

T +41 (0) 41 875 05 05
info@gotthardraststaette.ch

Questionario per gli ospiti (PDF)

Isabelle Gisler

Responsabile Finanze
isabelle.gisler@gotthardraststaette.ch

Hanspeter Herger

Responsabile impianti tecnici e attività
hanspeter.herger@gotthardraststaette.ch

Heinz Mundwiler

Amministratore delegato Seerestaurant Seedorf
heinz.mundwiler@gotthardraststaette.ch